7 декабря в ДК «Текстильщик» было многолюдно. Задолго до начала благотворительного концерта в фойе уже начали собираться люди. «Мы пришли сюда по зову сердца...» - признались они.

Полтора часа шел благотворительный концерт. «Это удивительное чувство, когда видишь на сцене людей, которые в благотворительных целях дарят людям свои таланты, профессионализм и прекрасное настроение, - поделилась переживаниями с infokam.su председатель Камышинского отделения общероссийского «Движения в защиту детства» Татьяна Летова. - А эти люди, в свою очередь, подарили нашим маленьким камышанам - Диме, Мише и Кириллу, свое сердце и протянули руку помощи. Каждый из присутствующих в большом зале ДК «Текстильщик» внес свой неоценимый и неоспоримый вклад в выздоровление ребят. Подарили частичку своей души и получили в подарок удивительные эмоции, прекрасное настроение и незабываемое чувство "Я помог ребенку!»

Билет на концерт стоил 100 рублей. На сцене выступили учебные заведения города, которые представили лучшие номера, и группа «Черчилль». Гости праздника могли внести пожертвования в специальные ящики, установленные в зале. Всего благотворительный концерт собрал 66 410 рублей, о чем свидетельствуют отчеты по продаже билетов и акт вскрытия ящика для пожертвований. Эта сумма была распределена между мамами маленьких камышан - Еленой Пушкиной (сын Кирилл Пушкин), Алесей Цветковой (сын Миша Сафаров) и Олесей Дегтяревой (сын Дима Дегтярев), о чем свидетельствуют составленные и подписанные договоры дарения.

«Низкий поклон всем, кто выступал на сцене и кто был в зале! - поблагодарили зрителей в Камышинском городском отделении движения «В защиту детства». - Отдельная благодарность комитету по делам молодежи, который выступил соорганизатором этого праздника милосердия. Огромная благодарность коллективам высших учебных заведений за выступления и персонально Александру Сидневу и Вячеславу Горбунову за информационные ролики о детках».

Здесь можно увидеть некоторые фрагменты благотворительного концерта http://www.youtube.com/watch?v=6gN_YuouAvM, http://www.youtube.com/watch?v=mVfOPSJJ1bs