Снегопад в КамышинеВ Камышине начался снегопад, синоптики прогнозируют метель на всю ночь. Можно сказать, наступил первый серьезный экзамен сезона на эффективность работы муниципальной службы благоустройства. Как сейчас чистится от снега город и что может гарантировать «Благоустройство» завтра-послезавтра? Эти вопросы infokam.su адресовал директору МБУ «Благоустройство» Алексею Камельгаку. Вот какой комментарий получила наша редакция.

— Сейчас в городе работают две машины, по одной в южной и в северной части города. Этого пока достаточно. Посыпаем проблемные места — подъемы, спуски, пешеходные переходы. Бережем силы. Получили штормовое предупреждение на ближайшие 36 часов: снегопад не прекратится, ветер усилится. У нас техника наготове. Если возникнет необходимость, будем снаряжать подмогу: пускать трактора на борьбу со снежным накатом, в том числе на тротуарах, и т. д. Все необходимое есть, готовы действовать по ситуации.

Главный коммунальщик города Андрей Летов пока ответить infokam.su не смог, но, по данным редакции, приказов ночевать на служебном посту из-за предстоящего снегопада чиновники Камышина не получали.