Открытки ручной работы Лилии ФедяйМногие из нас стараются удивлять своих любимых и родных оригинальными подарками, в которых заключена частичка души, любви и тепла. Даже полезные презенты (хлебопечь, ультрабук или, к примеру, новый телефон) можно преподнести в красивой упаковке, с улыбкой и парой фраз. Если же вы опасаетесь, что в самый торжественный момент растеряетесь и не сможете подобрать правильные слова, то вам на помощь придет открытка ― прекрасное изобретение, которое расскажет о ваших чувствах и эмоциях.

Современные открытки ручной работы просто поражают воображение. В популярной технике скрапбукинг мастера, используя ткани, ленты, кружево, бисер, бусины, стразы, пуговицы и другие декоративные элементы, создают настоящие шедевры. Сегодня о своих творческих способностях читателям infokam.su расскажет Лилия Федяй, разносторонняя личность и просто очаровательная девушка.

― Лилия, каким видом творчества вы увлекаетесь?

― Мое хобби ― скрапбукинг. В детстве я посещала различные кружки, студию изобразительного искусства. Мне очень нравилось создавать своими руками оригинальные вещи и открытки. В то время были очень популярны дневники, страницы которых украшали наклейками, ленточками, рисунками. Тогда я и понятия не имела, что по сути это и есть детский скрапбукинг. А года три назад подруга пригласила меня на свадьбу. Конечно, у меня появилось желание приготовить для нее что-то особенное. К примеру, красивую открытку к этому замечательному событию. Тогда я не подозревала о существовании специальных материалов и инструментов для скрапбукинга, поэтому делала из подручных средств, но результат пришелся мне по душе.

― Сейчас в магазинах или в интернете можно найти огромное количество разнообразных материалов для любого вида рукоделия. А какие материалы используете вы?

― Вообще все зависит от того, для кого предназначена та или иная работа, по какому поводу. Чаще всего я выбираю цветы, ленты, салфетки для скрапбукинга. Также использую бусины и кружево. Эти материалы задают настроение.

― Открытка ― прекрасное дополнение к любому подарку, а также повод рассказать дорогому человеку о своих чувствах, в которых порой так сложно признаться при встрече. А много ли у вас поклонников вашего творчества?

― У меня есть небольшой круг постоянных клиентов. В основном, это мои друзья. Чаще заказывают работы со свадебной тематикой, а также милые открытки для любимых и родных.

― У творческих людей, как правило, множество разных увлечений. Разделяете ли вы данную точку зрения? Что вам еще интересно?

― Я рисую. В свое время закончила художественную школу, поэтому стараюсь не забывать как держать кисть. Немного занимаюсь фотографией. Мне очень нравится этот вид искусства, хотелось бы получить профессиональные знания в данной области. Также играю на гитаре. Недавно начала осваивать плетение корзин из газет. Вообще у меня много идей, которые я планирую воплотить в жизнь.

― Какую роль творчество играет в вашей жизни?

― Я думаю, творчество ― дар от Бога. Это способ самовыражения, развития личности, стремление делать мир вокруг лучше. Это ежедневная работа над собой. Всегда найдется то, чего ты не знаешь. От творческого процесса я получаю огромное удовольствие!