В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении двух камышан, которые разбили автомобиль своего знакомого. 28-летний предприниматель оставил свой недавно приобретенный автомобиль возле дома. Перед тем, как отправиться спать, новоиспеченный автовладелец проверил, на месте ли его иномарка, и спокойно улегся в кровать. Среди ночи его и домашних разбудил шум, который доносился с улицы. Выглянув в окно, предприниматель увидел, как двое молодых людей разбивают его автомашину, орудуя битой и кирпичом.

Автовладелец выбежал из квартиры, попытался догнать злоумышленников, однако резвые молодые люди успели сесть в припаркованную за углом автомашину и скрылись с места происшествия. Владелец поврежденной иномарки сообщил о произошедшем в полиции - вскоре оба «погромщика» были задержаны. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба» (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, задержанные - жители Камышина 24-х и 26-ти лет. По заключению экспертов, ущерб от повреждения автомобиля составил около 200 тысяч рублей. В ходе следствия было установлено, что между потерпевшим и семьей одного из задержанных сложились неприязненные отношения. Разлад произошел на почве ранее осуществляемого совместного бизнеса и взаимных материальных претензий.