Насыщенную развлекательную программу обещают гостям зимней олимпиады в Сочи организаторы. Как сообщили infokam.su в оргкомитете «Сочи 2014»,  на днях была представлена программа для болельщиков в Олимпийском парке.

В Доме Болельщиков, расположенном в парке, можно будет поддержать российских спортсменов. На территории разместится резиденция Деда Мороза,  который в России проживает в городе Великий Устюг.  Зрители смогут познакомиться с экспозицией регионов России, которая познакомит с культурной и природной самобытностью России, представит культурное многообразие и фольклор этносов малых народностей, их промыслы и ремесла. А также все желающие могут стать участниками мероприятий и шоу в павильонах российских и международных партнеров Игр. Билеты на все виды соревнований в разных ценовых категориях можно приобрести как в Главных билетных центрах, так и на сайте Игр ― продажа билетов через сайт tickets.sochi2014.com продолжается.

В Олимпийском парке завершается монтаж центральной площади празднований и награждений ― Medals Plaza. Большая часть церемоний награждения спортсменов будет проходить не на спортивных объектах, а на центральной площади парка. Именно она станет главной частью вечерних шоу для зрителей. В дневные часы на площади выступят  финалисты Культурной Олимпиады «Сочи 2014», которые представят культурные традиции 62 регионов.

6 февраля в Олимпийском парке распахнет свои двери Дом Болельщиков команды России. Экспозиция Дома расскажет болельщикам о видах спорта, входящих в программу соревнований XXII Олимпийских зимних игр и спортсменах, которые будут отстаивать честь нашей страны на Играх. В Доме пройдут встречи болельщиков как с действующими российскими спортсменами, так и с легендарными олимпийцами России и Советского Союза. Гостями Дома станут также ведущие спортивные эксперты, тренеры и другие специалисты.

До 25 декабря 2013 года все абоненты Партнера Игр ― компании «МегаФон» ― могут стать «Лицами Олимпиады», приняв участие в одноименной акции, которая проходит в 30 городах России.  Для этого в салонах связи «МегаФон» установлены специальные фотобудки. Чтобы принять участие в проекте «Лица Олимпиады», необходимо найти на сайте faces2014.megafon.ru салон «МегаФон», в котором проводится акция, посетить его и пройти сканирование. Весь процесс займет всего пару минут, а по его окончании вы получите SMS со ссылкой на свою персональную страницу на сайте акции. На этой странице абонент «МегаФона» сможет в прямом эфире наблюдать, как его объемный портрет размером 6х8 метров появляется на фасаде павильона «МегаФона» в Олимпийском парке. Также ему будет доступно 20-секундное видео с этим волшебным моментом, которым можно будет поделиться со своими друзьями в социальных сетях. Гигантские объемные портреты в дни Игр можно будет увидеть на фасаде павильона в Олимпийском парке.

На стене павильона компании «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» расположится огромный интерактивный экран, на котором будут транслироваться  наиболее значимые спортивные события дня, и мероприятия, проводимые в павильоне. Дважды в день танцоры под руководством  Ильи Авербуха ― Посла «Сочи 2014» ― познакомят с  достижениями команд разных стран. Сделано это будет с помощью танцевального шоу с элементами цифровой графики.