В качестве наглядного пособия для кражи для жительницы Волгограда стала передаче на одном из телеканалов. «Изучив» увиденное, женщина решила перейти к практике, для чего отправилась в магазин, расположенный на Бульваре Победы.

Позже директор этого магазина обратился в дежурную часть Отдела полиции № 3 (Дзержинский район), где написал заявление о похищении из торгового зала женской куртки стоимостью 9 тысяч рублей. Как выяснилось, камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале, зафиксировали факт кражи, однако похитительнице удалось беспрепятственно покинуть магазин.           

«Спустя несколько дней «покупательница» возвратилась в магазин, но на этот раз вышла из торгового зала с пустыми руками. Сотрудники службы безопасности, узнав в незнакомке похитительницу, задержали ее и вызвали полицию», — информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.          

Женщину допросили сотрудники уголовного розыска и установили: 23-летняя неработающая волгоградка продала похищенную куртку на рынке. Схему кражи она увидела в телепередаче. Удачно провернув «премьерное дело», она решила поставить «на поток» похищение вещей. Однако, почувствовав неладное, она решила спешно покинуть магазин. Теперь в отношении любительницы «переносить» экранные криминальные сюжеты в реальность возбуждено уголовное дело по статье «Кража».