Вчера, 18 декабря, на внеочередном заседании депутаты гордумы Волгограда внесли поправки в бюджет текущего года, что позволит приобрести специализированную снегоуборочную технику в ближайшее время.

— Мы понимаем, что это запоздалый шаг, вызванный упущениями бывшего руководства Волгограда. Но новая команда ответственности с себя не снимает, потому городская Дума и предлагает направить часть бюджетных средств на дорожную технику, — сообщила мэр Волгограда Ирина Гусева.

На приобретение уборочных машин, фронтальных погрузчиков, автогрейдеров, малогабаритного коммунального транспорта, машин для ремонта дорожного покрытия требуется около 92 млн руб. 30 млн планируется получить из областного бюджета, а остальную сумму добавить из неосвоенных средств территориальных и отраслевых подразделений администрации.

После долгого обсуждения депутаты приняли также прогнозный план приватизации муниципального имущества, внеся изменения и исключив из перечня объектов, в частности, ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

В целях всестороннего изучения вопроса, а также учитывая соответствующее предложение Контрольно-счетной палаты, депутаты приняли решение сформировать рабочую группу из представителей всех фракций. В дальнейшем по результатам ее работы они примут взвешенное и конструктивное решение относительно ИВЦ ЖКХ и ТЭК.