Приближающийся к концу 2013 год принес плохую весть: в Камышине стали поговаривать о возможном закрытии Камышинского колледжа искусств (филиал ГОБУК ВПО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры»). Казалось бы, только училище отметило 20-летие художественного отделения (2012 год), только попало «под крыло» ВГИИК (2013 год), как вдруг такие слухи!

Открытое в год 300-летия Камышина в 1968 году, училище долгие годы несло культуру в массы и воспитывало студентов как «музыкальное». В 1992 году было открыто художественное отделение, и музыкальное училище было реорганизовано в Камышинское училище искусств. В настоящее время обучает по специальностям: «Инструментальное исполнительство» («Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты» и др.), «Вокальное искусство», «Хоровое дирижирование», «Теория музыки», «Дизайн» и «Актерское искусство».

«Слухами» назвали корреспонденту infokam.su подобные разговоры в головном «Волгоградском государственном институт искусств и культуры». «Ни о каких закрытиях речи не идет», ― отрезали на другом конце телефонного провода.