Владимир ПоповСегодня, 20 декабря, в Камышин с рабочей поездкой прибыл депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов. Владимир Георгиевич — частый гость в своем избирательном округе — Камышине и Камышинском районе. Благодаря его поддержке и, в хорошем смысле слова, «лоббированию» финансовых интересов города и района решается масса вопросов — от новых стекол на фасаде ДК «Текстильщик» до реконструкции Рязано-Уральской улицы.

После обеда депутат совместно с врио главы города Станиславом Зинченко и председателем Камышинской городской думы Владимиром Пономаревым намерены встретиться с журналистами местных СМИ. А с утра Владимир Попов прокомментировал редактору infokam.su Леониду Смелову свой виденье итогов уходящего 2013 года.

«Я считаю, что 2013 год является для Камышина в какой-то степени переломным, — подчеркнул Владимир Попов. — Сужу об этом по нескольким важным факторам. Во-первых, в этом году на пять лет в Камышине избрана дума. Во-вторых, в этом году ушел на повышение глава города Александр Чунаков, который на третий срок был переизбран в Камышине и долгое время руководил городом. То есть происходит смена исполнительной власти, и в этом процессе я вижу залог будущего развития Камышина.

Далее... Считаю знаковым и долгосрочным событием тот факт, что Камышин увидел памятник Дмитрию Солунскому — защитнику города и горожан. Это на века! Из социально-политических и общественных событий я бы выделил реконструкцию роддома — город очень долго ждал. Это свершилось, и роддом работает. Непроезжей была улица Рязано-Уральская — важная магистраль, которая открывает выезд из города на федеральную трассу. Это тоже выполнено. Получилось, на мой взгляд, очень хорошо и солидно. В этом вопросе основное финансирование легло на область, но дорогу мы сделали вместе с Комсомольской площадью. Наконец, самое главное это то, что в экономике началось оживление. Мне кажется, что произошел определенный перелом от той разрухи, спада, к новому становлению. Поэтому я считаю 2013 год для Камышина переломным.

Я хочу пожелать жителям Камышина и Камышинского района, чтобы люди с оптимизмом смотрели в будущее. Это самое главное! Мне кажется, что те огромные усилия, которые предпринимает на международных форумах наш президент, — это тоже отражается на всей стране в целом и нас в какой-то части. И я думаю, что у России впереди подъем, у Камышина, мне кажется, он начался. Дай Бог, чтобы со сменой власти в Камышине пошло по-нарастающей развитие города.

Поэтому я с оптимизмом смотрю на 2014 год и желаю, чтобы этот год был без каких-то серьезных катаклизмов, происшествий, а был стабильным, надежным, хорошим для производства, финансов... Чтобы работа была у всех, работа та, которая нравится и которая достойно оплачивается! С Новым Годом!»