Под Новый год в Калмыкии в суд направлено уголовное дело, возбужденное по преступлению, совершенному в новогоднюю ночь год назад. Обвиняемым  является сотрудник полиции, который деревянным стулом забил до смерти своего собутыльника. В момент совершения убийства страж порядка находился при исполнении служебных обязанностей.

Как рассказала infokam.su Старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) Евгения Перфильева, обвиняемый, по версии следствия, проигнорировал приказ начальника межмуниципального отдела МВД России «Целинный» об усиленном варианте несения службы, и в ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года, будучи при исполнении своих служебных обязанностей, распивал с одним из жителей Кетченеровского района спиртные напитки, находясь на закрепленном за ним административном участке в поселке Шатта. Между собутыльниками вспыхнула ссора. Сотрудник полиции нанес потерпевшему не менее одиннадцати ударов по голове деревянным стулом, а также не менее двадцати ударов в область туловища и конечностей. Потерпевший скончался на месте происшествия.

«В следственном отделе по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового уполномоченного МО МВД России «Целинный», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», ― уточнила Евгения Перфильева.