Работы Татьяны Адаменко20 декабря в Художественной галерее состоялось торжественное открытие выставки интерьерной куклы под сказочным названием «Принцесски, Королевишны и прочие Ангелы». Автором потрясающей красоты работ является Татьяна Адаменко, член Волгоградского регионального отделения творческого союза художников России и Международного объединения авторов кукол.

Вот, что Татьяна Владимировна пишет о своем творчестве в интернете: «У меня много увлечений! Художественная авторская кукла, коллажи… Мои работы живут в галерее «Пространство кукол» (г. Москва), арт-галерее «Феникс» (г. Саратов), в частных коллекциях по всему миру. А еще я страстно люблю путешествовать, удивляться новому, встречать «своих» людей и просто жить!»

Профессионально заниматься созданием художественных коллекционных кукол Татьяна Владимировна начала в 2007 году после обучения в Школе кукольного дизайна при Санкт-Петербургском объединении кукольников. В 2008 году приняла участие в выставке-конкурсе «Сказки Гофмана» в Санкт-Петербурге, а с 2009 года работы талантливого мастера украшают выставки Москвы, Токио, Таллина и других городов. Татьяна Владимировна является участником, дипломантом и призером международных, всероссийских, региональных, городских выставок и фестивалей. Камышане могли увидеть работы Татьяны Адаменко на выставках «Я Вас люблю, Камышин», «Полет души», «Зимние мотивы» и других.

В родном Камышине первая персональная выставка удивительных работ мастера, получившая название «Улица Ангелов», была открыта в декабре 2011 года. Под занавес 2013 года Татьяна Владимировна приготовила для ценителей прекрасного дорогой подарок – открытие второй персональной выставки своих работ, благодаря которой гости галереи откроют для себя удивительный мир, где из ткани, кружева, лент, бисера, бусинок и прочих богатств рождаются настоящие чудеса. Кстати, в своем блоге Татьяна Владимировна поделилась впечатлениями о событии, которое, безусловно, имеет огромную ценность для каждого творческого человека: «Сегодня  было открытие моей второй персональной выставки «Принцесски, Королевишны и прочие Ангелы». Это вот я. Домой направляюсь. С охапкой цветов. С охапкой счастья. И осознанием того, что жизнь удалась! Несмотря. Вопреки. Благодаря». Остается только от всей души пожелать мастеру больших успехов в творческой деятельности и, конечно, оставаться жизнерадостным и солнечным человеком, а всех камышан пригласить в галерею.