Президенту Российской Федерации
Путину В.В.

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

После Вашего послания Федеральному Собранию мы, депутаты Камышинской городской Думы, обращались к Вам по факту административного продавливания в нашем городе новой модели управления в лице назначенца — сити-менеджера, очень удобной для местной власти своей полной отстраненностью от волеизъявления людей и позволяющей сохранять власть неопределенно долгое время.

Мы внимательно смотрели и слушали Ваше выступление на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов 19 декабря 2013 г., на которой, кстати, присутствовал и журналист из нашего города, представляющий информагентство «Инфокам».

С удовлетворением и пониманием услышали Ваш посыл: «Мэров, конечно, только выбирать».
Полностью солидарны со сказанным Вами:

«Дело в том, что муниципальный уровень — это самый близкий уровень власти к людям, к народу. И поэтому, конечно, руководители муниципалитетов должны быть такими людьми, которых граждане знают лично и могут к ним прийти, поговорить, обсудить, высказать свою позицию по развитию своего поселка или города».

Однако в нашем городе все происходит совершенно наоборот. Принудительно согнав около 300 работников муниципальных предприятий и учреждений в здание администрации, власть имитировала «всенародное одобрение» на публичных слушаниях по данному вопросу, не приняв даже во внимание представленные нами подписи около 1700 горожан, выступающих за сохранение порядка избрания главы города всеми гражданами, проживающими на территории города (приложение на 57 листах).

Местная администрация мотивирует свою позицию только лукавыми утверждениями о какой-то экономии бюджетных средств на выборах. При этом буквально через один день после так называемых публичных слушаний на городскую думу выносится и продавливается за счет сокращения социальных расходов решение об увеличении финансирования медиа-холдинга на 1,9 млн. рублей с совершенно анекдотичным обоснованием: «по причине перевыполнения муниципального задания» (?!)

Кроме того, увеличиваются расходы на содержание Камышинской городской Думы на  1 млн. руб, рост расходов составляет около 17%!

Вот такие двойные стандарты при оценке экономии бюджетных средств у камышинских чиновников!

Просим Вашего вмешательства в напряженную ситуацию в г. Камышине (116 тысяч жителей), где узкая группа откровенно зарвавшихся лиц, давно оторвавшаяся от народа, открыто и вызывающе компрометирует само понятие власти, в том числе президентской.

Депутаты Камышинской городской Думы Олег Жерносек, Александр Хаценко, Вера Белухина, Анатолий Приходько

403870, г. Камышин, ул. Комсомольская, 48, 8 (84457) 4-04-04