Вручение наград25 декабря в ДК «Текстильщик» прошел концерт, посвященный 95-летию камышинской милиции/полиции. С приветственным словом к собравшимся полицейским и членам их семей обратился начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

— Милиция в Камышине появилась даже раньше, чем в Волгограде, — отметил Александр Николаевич. — Многие из сотрудников правоохранительных органов из Камышина являются примером для всей Волгоградской области. Хотелось бы пожелать вам улучшения показателей в работе! Также хочу выразить благодарность всем коллегам по правоохранительному блоку за понимание и сотрудничество.

В конце речи генерал-лейтенант вручил начальнику МО МВД России «Камышинский» Павлу Гищенко ключи от нового автомобиля и документы на 15 компьютеров. Затем были зачитаны приказы по Управлению МВД России по Волгоградской области: несколько сотрудников камышинской полиции получили новые звания, многим были вручены благодарственные письма, поощрения и почетные знаки. Не были забыты и ветераны МВД.

Врио главы города Станислав Зинченко от лица всех камышан выразил благодарность камышинским полицейским за их высокопрофессиональное отношение к службе и отметил личные качества: внимательность к чужим проблемам и заинтересованность в досижении результата. Станислав Зинченко вручил благодарственные письма некоторым сотрудникам.

Глава Камышинского района Владимир Ерофеев в своем выступлении подчеркнул, что ветераны УВД всегда принимали деятельное участие в воспитании молодого поколения. Именно благодаря их усилиям, в Камышине и районе служат сотрудники, которым доверяет местное население. Глава района также вручил сотрудникам благодарственные письма.

По окончанию торжественных речей на сцену вышли творческие коллективы ДК «Текстильщик».