Юрий Шишлов, тренер-селекционер владивостокской команды «Луч-Энергия» и бывший заместитель директора футбольного клуба «Шинник», скончался в больнице после покушения.

Напомним трагическую историю… Вечером 4 августа в Москве на улице Сергея Макеева тренеру выстрелили в голову. Юрий Шишлов был доставлен в Боткинскую больницу с тяжелыми ранениями, передает Lenta.ru. По словам очевидцев, в Шишлова стрелял молодой парень, который затем скрылся во дворах. Столичные криминалисты обнаружили на месте убийства пистолет с глушителем.

Спустя несколько часов в футбольный клуб «Луч-Энергия» поступило печальное сообщение, о том, что Шишлов скончался. По мнению оперативников, покушение на убийство Шишлова носит заказной характер. По факту нападения решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Юрий Николаевич Шишлов — знаковая фигура для российского футбола второго эшелона. Как сообщил infokam.su заместитель председателя горспорткомитета г. Камышина Валентин Вчерашний, Шишлов родился в Волгограде и возглавлял клуб «Звезда» Городище, который часто встречался в матчах второго дивизиона с камышинским «Текстильщиком». Известный камышинский тренер Сергей Павлов переманил Шишлова к себе — так Юрий Николаевич стал начальником ФК «Текстильщик» и проработал в клубе в его золотые годы — с 1990 по 1996 годы. Сергей Павлов с помощью Юрия Шишлова создал практически с нуля «Текстильщик» — клуб, который в 1994 году сыграл в Кубке УЕФА.

После «Текстильщика» Шишлов работал с Павловым в «Шиннике», а затем в «Луче». Кто виноват в смерти талантливого футбольного управленца, установит следствие.