Трагедия, о которой в официальном пресс-релизе Следственного управления СК России по Волгоградской области написано несколько сухих фраз, потрясает необъяснимой жестокостью.

«Убийство совершил глава фермерского хозяйства. Приехав в дом бывшей супруги, он из охотничьего ружья застрелил тещу, после этого насильно усадил в машину экс-супругу и пятилетнюю дочь и направился в хутор Крутой, где у него находился дом. По дороге он высадил ребенка в селе Лемешкино. Не доезжая до своего дома, свернул в поле, где сначала застрелил бывшую жену, а затем покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в область сердца», - сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления
СУ СК России Наталья Куницкая.

Как удалось выяснить infokam.su из оперативных источников, фигурант этой жуткой истории Сергей Шевченко несколько лет назад принял мусульманство. Он был неистовым мусульманином, не позволял себе ни капли спиртного. В свое время скупил немало паев руднянцев, владел крупными земельными наделами. В райцентре имел в собственности несколько квартир. Зарабатывал, в основном, сдачей имущества и земли в аренду. В момент расстрела был трезв. Перед тем, как свести счеты с жизнью, разделся посреди заснеженного поля. Последними его словами были «Рудня тесна для мусульманства!».

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.