Василий Прохоров в роли Деда МорозаВ Волгограде 31 декабря на троллейбусном маршруте №9 будут работать Дед Мороз и Снегурочка. Роль главного символа нового года на горэлектротранспорте досталась водителю Василию Прохорову.

Второй год Василию Прохорову выпадает работать в предновогоднюю смену 31 декабря. Потому и он, и кондуктор его нового троллейбуса по собственной инициативе меняют обычную спецодежду на костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Пассажирам это очень нравится. А когда водитель выложил свою праздничную фотосессию в социальных сетях, понравилось и журналистам. Они тоже захотели прокатиться в нарядно украшенном салоне и с нарядным экипажем машины.    

— Вообще-то с этим водителем ездит моя подруга. Но 31 числа она отмечает день рождения, и я с удовольствием согласилась ее подменить. Ведь Василий такой доброжелательный и приветливый человек, что всю смену работаешь с хорошим настроением, — рассказала кондуктор Светлана Одинец, которая готовится к роли Снегурочки.

Света еще школьницей занималась в Волжском доме пионеров и в одной из постановок играла Золушку. Потом работала в детсаду и вела новогодние утренники. К премьерной роли Снегурочки она подошла очень ответственно. Решила, что надо вспомнить стихи, шутки и песни новогодние попеть вместе с пассажирами. На такие предложения люди всегда откликаются с удовольствием.

— В предновогоднюю смену пассажиров у нас, как правило, хватает. С обеда и часов до семи вечера в салоне троллейбуса особенно многолюдно: все  торопятся домой или в гости к родным и друзьям. Чтобы прибавить землякам хорошего настроения, мы и приготовили им подарок — настоящий спектакль в салоне троллейбуса, — подчеркнул Василий Прохоров.