Учащиеся Камышинского политехнического колледжа Руслан Алиев и Евгений КерносовКомитет по делам молодежи Камышина решил пополнить собственными сюжетами документальную летопись сайта www.41-45.su. На нем молодые россияне выкладывают видеоинтервью ветеранов Великой Отечественной войны — ведь фронтовики уходят от нас и уносят с собой целую эпоху.

Попробовать себя в роли публицистов удалось недавно, например, учащимся Камышинского политехнического колледжа Руслану Алиеву и Евгению Керносову. Женя был оператором, а Руслан — репортером. Вот что парни рассказали infokam.su:

— Наши ветераны ничего не приукрашивают, рассказывают все, как было. И это получается не как в кино, а как в настоящей жизни. Мы записываем по полчаса один рассказ, и в нем все интересно. Такого больше не расскажет никто. А ветеранов в Камышине осталось совсем мало, и некоторым очень трудно говорить, потому что это старые, больные люди.

Руслан и Евгений сейчас сдают сессию в колледже. А на каникулах опять готовы поработать с камерой. Кстати, застав очередного своего героя в частном доме, занесенном снегом, ребята заодно и почистили двор старому солдату...