Владмир ПлотниковДорогие земляки, волгоградцы!

Хочу выразить глубокие и искренние соболезнования всем родственникам и близким погибших в этом ужасном теракте, а пострадавшим пожелать сил и скорейшего выздоровления.

Нелюди опять вторгаются в нашу мирную жизнь, пытаясь посеять страх, создать нестабильность и нервозность в обществе. Страшно то, что они выбрали момент, когда люди особенно не защищены, когда они готовятся к праздникам, целыми семьями едут домой или на отдых. Еще страшнее то, что, как и 21 октября, от рук террористов погибло много совсем молодых людей, пострадали дети. Это огромная трагедия для их родственников, для города, для всей страны.

Невозможно вернуть погибших, но мы должны сделать все, чтобы помочь пережить эту трагедию пострадавшим. И должны понять, почему это стало возможным.

Наша главная задача: объединиться и сделать все для того, чтобы подобное никогда больше не повторилось, чтобы жители наших городов и сел чувствовали себя защищенными, не опасались за свою жизнь и за жизнь близких людей. И не думали о том, где и когда прогремит новый взрыв.

Еще раз примите мои искренние соболезнования. Утрата невосполнима, и трудно в такой ситуации найти слова утешения. Но крепитесь и будьте мужественными. Помните о том, что мы все разделяем с вами боль и готовы прийти на помощь.