Казаки патрулируют улицы ВолгоградаОбщественные организации Волгоградской области совершили более 4 тысяч проверочных рейдов за сутки, начиная с новогодней ночи. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в настоящее время к патрулированию территорий привлечено порядка 700 казаков и представителей общественности. Они контролируют ситуацию совместно с правоохранительными органами и внутренними войсками. По пристальным вниманием общественных патрулей - улицы, транспортные объекты и места массового скопления горожан.

1 января на видеоселекторном совещении председатель - вице-премьер регионального правительства Василий Галушкин проинспектировал, как организована эта работа. До сведения глав местных администраций была доведена информация о необходимости постоянного присутствия в период новогодних праздников на территории своих муниципалитетов. Все главы предупреждены о персональной ответственности за организацию мероприятий антитеррористической направленности, в том числе за работу добровольных дружин.

На совещании прозвучали цифры: общественные патрули провели более 4 тысяч рейдов, обследовано 2700 жилых объектов. В ходе рейдов было организовано 1300 проверок транспорта, остановочных мест и парковок, осмотрено 98 объектов жизнеобеспечения и 340 объектов с массовым пребыванием людей.