В волгоградском аэропортуОчередной спецрейс из Волгограда доставил в столицу двоих пострадавших в терактах. Как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области, речь идет о женщине, которой оказывали помощь после теракта в троллейбусе в 25-ой больнице, и мужчине, доставленному после взрыва на вокзале в областную больницу № 1 (это отец девятилетней девочки, отправленой в Москву накануне). Мама девочки была выписана ранее, она ухаживает за дочерью.

Пострадавшие получили тяжелые минно-взрывные травмы. Для них начался второй этап лечения на базе 119-ой клиники Федерального медико-биологического агентства ФМБА (мужчина) и в Научно-клиническом центре ФМБА (женщина). Как уточнили в пресс-службе, волгоградцы перелёт перенесли нормально, состояние - стабильное.

Региональное министерство здравоохранения сообщает: отправка в Москву пострадавших в результате терактов для прохождения второго этапа лечения на базе столичных специализированных центров продолжится. Медики готовят к перелету еще троих пациентов, за которыми сегодня, 4 января, должен прибыть спецрейс МЧС. Окончательное решение о перевозке раненых будет принято на врачебном консилиуме.

На данный момент в волгорадских стационарах находятся на лечении 45 пострадавших от терактов. Состояние 35 человек оценивается врачами как удовлетворительное. Из медучреждений выписано 5 пациентов, еще трое проходят лечение амбулаторно.