Не секрет, что Новый год ― один из самых любимых праздников в году. Разумеется, с ним связано и множество хлопот: навести идеальный порядок в доме, нарядить елку, купить подарки, продумать праздничную программу и, конечно, щедро накрыть праздничный стол.

Какими блюдами побаловать своих родных и друзей? Этот вопрос не давал покоя многим хозяйкам. Варианты меню для главной ночи в году горячо обсуждались во многих офисах и учреждениях нашего города. Представительницы прекрасного пола обменивались удачными рецептами, а некоторые за несколько дней до праздника даже ставили вкусные эксперименты над своими коллегами. Кстати, последние с удовольствием дегустировали предложенные блюда и давали оценку кулинарным способностям. Какие блюда украсили ваш новогодний стол? С таким вопросом мы обратились к камышанам. Вот, что они рассказали…

Екатерина: К сожалению, 31 декабря мне пришлось выйти на работу, поэтому времени для приготовления изысканных блюд не хватило. Год лошади мы встречали с традиционными блюдами, которые очень  любят в нашей семье. К примеру, салат «Сельдь под шубой», холодец, салат «Нежный» с курицей и сыром, утка с яблоками и другие угощения. Я обожаю готовить и стараюсь по возможности баловать мужа и детей оригинальными блюдами, но, как показывает практика, традиционные салаты «уничтожаются» в первую очередь.

Дмитрий: Новый год я встречал со своей любимой девушкой. За несколько дней до праздника попросил, чтобы она не переживала по поводу еды, потому что я буду рад салату «Оливье», жареной курице и пиву. Этого вполне достаточно.

Светлана: Для меня время, проведенное на кухне, кажется вечностью. Я думаю, что приготовить макароны и котлеты ― уже подвиг. Новый год обычно встречаю в кругу друзей, а в большой компании всегда найдутся девушки, которые приготовят что-нибудь вкусненькое. Я только могу сделать бутерброды с колбасой и сыром!

Наталья: Если честно, то я начала продумывать праздничное меню за несколько недель до нового года. В интернете нашла много оригинальных рецептов салатов в виде подковы, лошади, тюльпанов, пингвина. В новогоднюю ночь мне удалось удивить друзей не только вкусными, но и красивыми блюдами, а, как известно, главная награда для хозяйки ― чистые тарелки и довольные лица гостей. Кстати, друзья уже намекнули мне, что 13 января будут отмечать только у меня дома, поэтому сейчас с удовольствием просматриваю сайты с новыми рецептами.

Андрей: Готовить я не умею, а вот вкусно покушать очень люблю. Даже для своих девушек провожу строгий отбор. Для меня важно, чтобы моя будущая жена хорошо готовила. Питаться лапшой быстрого приготовления и пельменями я не готов. Этот Новый год встречал с друзьями. Мы заранее договорились, что каждый обязательно принесет что-то вкусное из дома. Оливье, крабовый салат, бутерброды с икрой, мясной салат ― праздничный стол получился на удивление богатым. Кто-то даже шоколадный торт и пирожки с капустой собственного приготовления принес. Было здорово!

В ночь с 13 на 14 января мы будем праздновать Новый год по старому стилю, а это значит, что у каждого есть уникальная возможность снова накрыть богатый праздничный стол и загадать в волшебную ночь свое самое сокровенное желание…