Фото на памятьСегодня, в День Российской печати, в Главном Управлении МВД России по Волгоградской области состоялась уже ставшая традиционной встреча начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Николаевича Кравченко с главными редакторами и журналистами федеральных и региональных средств массовой информации. 
  

На встрече присутствовали 29 представителей СМИ региона. В неофициальной обстановке Александр Николаевич поздравил их с профессиональным праздником, пожелал творческих успехов и отметил важность работы, которую делают журналисты, в том числе по информированию жителей области о работе полицейских.

Александр Николаевич выразил особую благодарность собравшимся журналистам за корректное информационное сопровождение мероприятий, проводимых полицейскими по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в декабре 2013 - январе 2014 года. Он подчеркнул, что деятельность регионального Главка МВД всегда была и будет открытой для общества и СМИ.    

За активное взаимодействие, профессионализм и объективность при освещении работы волгоградской полиции 18 журналистов федеральных и региональных редакций правами начальника Главного Управления были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.   

Также начальник Главка поощрил дипломами и призами победителей конкурса ГУ МВД России по Волгоградской области «Щит и перо-2013».  В этом году лауреатами конкурса стали 11 представителей городских и районных СМИ. Среди них - корреспондент газеты «Областные вести» Татьяна Бударина,  корреспондент Первого волгоградского канала, автор и ведущий программы «Участок» Андрей Селин,  редактор службы новостей информационно-аналитического агентства «Инфокам»  г. Камышин) Сергей Кукушкин, корреспондент газеты «Волжская правда» (г. Волжский) Елена Томская и другие.  Завершилась встреча чаепитием, в ходе которого начальник Главка ответил на все интересующие журналистов вопросы, и выразил уверенность, что в дальнейшем взаимодействие со средствами массовой информации будет только укрепляться.