Волгоградцы, пострадавшие в результате терактов, начинают выписываться из столичных клиник. Первой пациенткой, которой оказали квалифицированную высокотехнологичную помощь врачи
отделения нейрохирургии федерального специализированного центра им. А.И. Бурназяна, уже отправилась домой.

20-летняя волгоградка пострадала 30 декабря при взрыве в троллейбусе, получив тяжелые ранения:  сотрясение головного мозга и множественные минно-взрывные травмы. С места ЧП её госпитализировали в волгоградскую больницу № 25, где местным медикам удалось стабилизировать состояние пациентки, после чего спецбортом она была отправлена в Москву.

В течение двух недель молодая девушка находилась в столичном стационаре. В настоящее время ее состояние столичные врачи оценивают как удовлетворительное. Пациентку выписали. В сопровождении родственников она возвращается домой, все транспортные расходы взяло на себя областное правительство.

Как пояснили в региональном Минздраве, в Волгограде пострадавшая сначала будет находиться на амбулаторном наблюдении в поликлинике по месту жительства, а затем ей предстоит пройти курс реабилитационных процедур. В дальнейшем все пострадавшие будут находиться под особым патронажем областных социальных служб.