В Камышине будет работать съемочная группа Первого канала. Скандальная городская новость, связанная с бывшим заведующим местного хосписа, который вымогал деньги с родственников умирающих пациентов, прозвучали по всем новостным лентам.

Напомним, что в марте прошлого года был задержан заведующий филиала «МУЗ ЦГБ г. Камышина» – хосписа г. Камышина Александр Зорин. При осмотре в сейфе главврача были обнаружены и изъяты 85 тысяч рублей. А на днях Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела: Зорин обвиняется в совершении 6 эпизодов преступления по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», 36 эпизодов преступления, предусмотренного статьей «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и 90 эпизодов преступления, предусмотренного статье «Служебный подлог».

Следователи установили, что Зорин, начиная с ноября 2007 по март 2013 года, получал от родственников пациентов деньги за содержание больных в лечебном учреждении. Согласно материалам дела, врач сколотил себе состояние в более, чем 3 миллиона рублей, которые он получал от родственников смертельно больных людей.

В настоящее время известно, что в Камышин должна прибыть съемочная группа Первого канала и съемочные группы других ведущих телеканалов страны. «Общественное российское телевиденье» уже выпустило сюжет «Главу хосписа в Камышине будут судить за обман родственников умирающих».