Трамвай с олимпийской символикой на станции ЕльшанкаВ Волгограде на маршрут вышел скоростной трамвай, украшенный специально к играм в Сочи. Расписанный вагон примет участие в эстафете олимпийского огня, которая пройдет в городе-герое 20 января. Часть пути факел, возможно, проедет под землей в скоростном трамвае, ставшем одним из символов Волгограда.

Украшением «олимпийского» вагона занималось МУП «Метроэлектротранс». Символику согласовали с Олимпийским комитетом. В результате трамвай украсили официальные цвета игр в Сочи. Кроме того, на кузов нанесена специальная пленка, которая сохранит яркие краски в любую погоду.

— Главный инициатор этой идеи — оргкомитет игр в Сочи, а «Метроэлектротранс» с удовольствием поддержал инициативу и выполнил соответствующие работы за свой счет. Возможное участие в эстафете олимпийского огня — большая честь для коллектива муниципального предприятия. Мы понимаем возложенную на нас ответственность и постараемся сделать все возможное, чтобы провести мероприятие на должном уровне, — отметил генеральный директор «Метроэлектротранса» Николай Жуков.

Он также призвал волгоградцев в день эстафеты пользоваться услугами общественного транспорта. Во время движения олимпийского огня в городе будет частично перекрыто несколько улиц, но так, чтобы минимально затруднить движение автомобилей по городу.