Впервые в истории нашего города группа девочек из камышинской фитнес-студии «Импульс» примет участие в чемпионате Южного федерального округа по эстетической гимнастике, который пройдет в Волгограде в первые дни марта.

Участницами соревнований станут школьницы в возрасте до 12-ти лет из Ростова, Краснодара, Пятигорска и других городов. Свои видеозаявки отправили в отборочную комиссию чемпионата и камышане и получили приглашение.

Сейчас тренеры Наталья Роинашвили и Надежда Кондратюк готовят с девочками показательную программу, которая должна стать визитной карточкой развития этого вида гимнастики в Камышине (видео).

Как рассказала infokam.su Наталья Роинашвили, в студии занимается немало подающих надежды учениц, но для поездки на престижные соревнования отобраны семь лучших воспитанниц: Алина Седова, Катя Креймер, Алена Зинченко, Кристина Быкова, Варя Говорова, Полина Данько, Эмилия Циунелис. Уровень их маленького спектакля, основанного на сплаве спорта, танца и музыки, убеждает, что со временем в Камышине вполне могут вырасти свои алины кабаевы!