19 января в 37 странах мира будет проходить празднование Дня снега. В России впервые этот праздник, инициированный Международной федерацией лыжного спорта, пришел в 2012 году. Главная идея праздника ― повысить интерес к зимним видам спорта и приобщить молодежь к активному образу жизни.

Несмотря на то, что в Волгограде снег уже весь растаял, Музей занимательных наук Эйнштейна приглашает всех волгоградцев и гостей города присоединиться к празднику.

Знаете ли вы, что на Марсе выпадает два вида снега? Или что снежинки на 95% состоят из воздуха? А почему снег белый? Ответы на эти и другие вопросы можно получить в Музее занимательных наук Эйнштейна в Дни снега! Гостей музея ждут игры со снегом, "снежные" фото и, конечно, "снежные" эксперименты. Самые знающие смогут получить приятные призы от музея, ответив на по-эйнштейновски хитроумные вопросы "снежной" викторины. Кстати, попасть в музей можно совершенно бесплатно. Розыгрыш билетов в группе музея Вконтакте уже открыт.

Дни снега пройдут 18 и 19 января с 10.00 до 20.00 по адресу пр. Ленина, 70 (между остановками "Центральный стадион" и "ЦПКиО").  Телефон для справок 33-33-35; более подробная информация ― на сайте эйнштейниум.рф и в группе «Вконтакте» http://vk.com/einsteinmuseum.