Бульвар МаресьеваВчера, 15 января, в редакцию infokam.su позвонил местный гражданский активист Александр Свиридов и рассказал о том, что группа коренных камышан обратилась в администрацию Камышина с письмом о переименовании двух автобусных остановок в центре города. Речь идет об остановках «Оптика» и «Детский мир».

«Звучат они уже довольно нелепо, — аргументировал Александр Свиридов, — того же «Детского мира» давно нет и в помине». А между тем странные названия сотни раз ежесуточно произносятся в пассажирских салонах и других публичных местах. Общественники предложили вместо «Оптики» назвать остановку на улице Некрасова «Бульваром Маресьева», а вместо «Детского мира» — «Дворцом культуры». Впрочем, на истину в последней инстанции авторы письма не претендовали.

Ответ по теме Александр Свиридов и его единомышленники получили от руководителя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства мэрии Андрея Летова. Тот сообщил, что в один момент предложение принять не может — надо провести его общественное обсуждение.

И вот сегодня, 16 января, на официальном сайте администрации городского округа появилось уведомление: свои мнения и варианты новых названий камышане могут передавать по телефону 5-22-47, начиная с предстоящего понедельника, 20 января, с 9 до 12 часов в рабочие дни, до конца месяца.