Председатель гаражно-строительного кооператива №33 в Камышине попал в поле зрения сотрудников министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области в связи с игнорированием требования оформить паспорт отходов и вести их учет. По результатам недавно проведенной проверки по соблюдению экологического законодательства председателя ГСК №33 привлекли к административной ответственности.

«За несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов кооператив и его председатель были оштрафованы на сумму 22 тыс. рублей. Также юридическому лицу было выдано предписание о необходимости устранить выявленные нарушения. Однако в установленный срок это предписание исполнено не было», ― сообщается в пресс-релизе Минприроды региона.

Тогда профильное министерство Волгоградской области направило материалы дела в суд. Мировой суд признал председателя гаражно-строительного кооператива виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей. По закону если в течение 60 дней сумма не поступит на соответствующий счет, она будет судом удвоена.