Суд вынес приговор депутату Городищенской районной Думы - директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Ирине Петровской, а также двоим ее подчиненным: главному бухгалтеру учреждения Ольге Чернышковой и бухгалтеру-кассиру Марине Ткаченко.

Женщинам инкриминировались в вину сразу несколько статей УК РФ: «Служебный подлог», «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» и «Пособничество в мошенничестве»

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления(по взаимодействию со СМИ)СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что с апреля 2011 года по июнь 2012 года депутат систематически давала указания своим подчиненным Чернышковой и Ткаченко оформлять подложные документы о приеме на работу в детский Центр.За семь трудоустроенных (на бумаге) человек директор самостоятельно получала заработную плату и иные причитающиеся им суммы. Всего же Петровская незаконно получила из кассы учреждения свыше 720 тысяч рублей.  Аналогичной преступной схемой пользовались и ее подчиненные. С апреля по июнь 2012 года таким образом Ткаченко «заработала» 25 тыс. рублей, а Чернышкова - 87 тыс. рублей.

Приговором суда Петровской назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Ткаченко приговорена к 4 годам условно с испытательным сроком на 2 года, Чернышкова - к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Городищенского района.