Мартовский день 2013 года принес весьма неприятный сюрприз жителю Волгограда: на его «Ford Focus» упало дерево. Автомобиль был припаркован у дома № 23 на улице Советской Центрального района.

Водитель подал заявление в суд с требованием возместить ущерб, причиненный в результате ДТП, а также возместить судебные расходы.  Центральный районный суд в удовлетворении исковых требований истца отказал. Владелец иномарки с решением суда не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградского областного суда, судебная коллегия по гражданским делам областного суда, установив, что насаждения на указанной улице находятся на балансе администрации Волгограда, входит в состав муниципальной собственности, отменила решение Центрального районного суда. По делу было принято новое решение, согласно которому исковые требования владельца иномарки удовлетворены. С городской администрации взыскана стоимость восстановительного ремонта машины с учетом износа в размере 93 121 руб., а также судебные расходы, которые составили более 16 тысяч рублей.