Снегоуборочная техника на улицах КамышинаСнегопад, который сегодня, 23 января, хозяйничал в городе практически всю ночь, усложнил подъезды и подходы к поликлиникам, больницам, школам, детсадам, магазинам. В 8.00 в редакцию infokam.su позвонила мама ребенка, которая повела малыша на прием к детскому врачу.

«Пробирались к детской поликлинике №2 по колену в снегу: ни в кварталах, ни у крыльца поликлиники снег не чищен». Подобными впечатлениями поделились с журналистами еще два собеседника. В то же время надо отметить, что нареканий на заносы на дорогах в редакцию сегодня пока не поступало, дороги начали чистить с ночи.

Как прокомментировал тему infokam.su директор муниципального казенного учреждения «Благоустройство» Алексей Камельгак, главные силы брошены на автодороги. Однако с четырех утра началась работа и по очистке подъездов к больницам и детсадам. На 10.00, по данным Алексея Камельгака, все подъезды к медицинским и детским учреждениям находятся в нормальном состоянии.

А вот какой комментарий дал по снежной обстановке в Камышине infokam.su руководитель городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Андрей Летов:

― Считаю, снег выпал не критичный. Вся техника задействована. Ни одной жалобы сегодня в приемную комитета ЖКХ по снегу не поступало (телефон 4-18-17). Для работы у школ выделен специальный трактор. Граждане, у которых есть вопросы по проблеме заснеженных проездов, могут позвонить по телефону 4-26-19 и оставить заявку, которую мы в течение дня выполним.