Волонтеры из Камышина Никита Большаков и Елена ВыпрецкаяУчастниками грандиозной программы Олимпийских игр в Сочи станут трое молодых камышан. Это первокурсница Московского университета экономики, статистики и информатики Елена Выпрецкая, второкурсник Московской академии водного транспорта Никита Большаков и выпускник Камышинского технологического института Василий Ерофеев.

Как рассказала infokam.su Елена Выпрецкая, которая сейчас приехала в Камышин на каникулы, все ребята — члены общественной организации «Всероссийские студотряды», объединяющей активную молодежь страны. Пройти конкурс на реализацию предложений оргкомитета Олимпиады поработать волонтерами ребятам-камышанам не удалось — надо было очень хорошо владеть разговорным английским. Тогда они рассмотрели предложения Олимпийского оргкомитета по линии организации ресторанного бизнеса. Этот вариант выглядел тоже интересно.

Ребята будут работать в кафе так называемого европейского (быстрого) питания, но только часть дня. Вторую проведут в специальном студенческом лагере, где им предстоит общаться с болельщиками, организовывать вечерние мероприятия для отдыха, у них также будет доступ на трибуны соревнований. 29 января сводный студенческий отряд выезжает из Москвы в Сочи. Ребята пообещали, по возможности, оставлять свои впечатления об Олимпиаде на «Инфокаме».