По сообщению отдела пресс-службы и информации администрации Волгоградской области
сегодня состоялась пресс-конференция с заместителем губернатора по транспорту Юрием Ковалем. В ходе пресс-конференции был поднят вопрос о состоянии дорожного хозяйства и автопредприятий региона.

По словам Юрия Коваля, необходимо увеличить финансирование на строительство и ремонт дорог в Волгоградской области. В настоящий момент администрация Волгоградской области подготовила заявку в Министерство транспорта РФ на выделение федерального кредита в размере 1 миллиарда рублей. Также администрация региона предложит депутатам увеличить объем финансирования на дорожное хозяйство при составлении областного бюджета. Как заявил вице-губернатор, понимание по данному вопросу в министерстве транспорта есть, и, скорей всего, область этот кредит получит.

Касаясь вопроса автопредприятий, Юрий Коваль отметил, что многие из них сегодня работают в убыток, поэтому требуется их реорганизация и реформирование, а при строительстве дорог необходимо более широкое применение государственно-частного партнерства. Все эти меры должны в корне изменить ситуацию в сфере дорожного хозяйства.