8 февраля в станице Качалинской Иловлинского района Волгоградской области на стадионе «Ермак» пройдут 29 Казачьи игры «Казачья казарла». В регион съедутся казаки со всей России. Заявки на участие в казарле подали десятки казаков и казачек из Волгоградской области, Ставропольского края, Ростовской и Саратовской областей, Москвы и Московской области.

Как сообщили в пресс-службе объединения этнических казаков «Казарла», казачьи игры способствуют развитию массовых игровых видов спорта, военно-патриотическому воспитанию молодежи и приобщению к традиционной мужской культуре казаков. Так, казакам в возрасте от десяти лет и старше предлагается участвовать в командных играх, а также в личных и командных зачетах в различных видах состязаний. А для казачек предусмотрены отдельные состязания.

Победителю традиционно достанется приз атамана объединения этнических казаков «Казарла» – казачья шашка в белом металле с индивидуальной гравировкой. А тем, кто одержит победу в индивидуальных зачетах, и командам достанутся казачьи шашки, бурки, башлыки, серебряные стопки – традиционный станичный приз за джигитовку, стрельбу, рубку и другие состязания, широко использовавшийся до Гражданской войны, вымпелы, книги и другие ценные призы.

Дополнительная информация по телефону: 8 -961-068-46-36.