Специалисты отдела государственного ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия провели контрольно-надзорное мероприятие в охотничьем хозяйстве «Булгаковское» ООО фирма «Голубые озера» в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.  В ходе этой проверки было выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, в охотхозяйстве отсутствовали специализированные, надлежащим образом оборудованные места разделки и обработки диких животных, соответствующие ветеринарно-санитарным правилам. Отсутствие таковых площадок может повлечь загрязнение патогенными микроорганизмами окружающей природной среды, а также влечет угрозу заражения и распространения опасных заболеваний, общих для человека и животных, в том числе особо опасных.

За отсутствие площадок для разделки дичи начальник участка охотхозяйства «Булгаковское» ООО фирма «Голубые озера» привлечен к административной ответственности.