В городе Волжском прошёл открытый турнир по таэквон-до на кубок клубов «Гелиос» и «Медведь». В соревнованиях принимали участие 220 спортсменов из 13 клубов, которые представляли шесть городов России: Москву, Смоленск, Волгоград, Волжский, Камышин и Нижний Тагил. Соревнования проводились в трёх дисциплинах: «формальный комплекс», «поединки мягкими палками» и «личный спарринг».

Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина». 26 спортсменов завоевали в трёх видах программы 24 золотые медали! Тренирует наших спортсменов инструктор Международного класса, чемпион мира среди ветеранов Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).

12-13 лет — Владимир Чапни и Артём Салтыков;

14-15 лет — Богдан Ропало и Всеволод Кузнецов.

Бронзовые награды получили:

12-13 лет — Богдан Попов и Дмитрий Хлебников.

Как отметил Александр Тюрин, следует отдельно назвать имена спортсменов, которые завоевали по две золотые медали — это Богдан Михалко (7 лет), Матвей Чадов (9 лет), Вероника Власенко (12 лет), Михаил Фураев (12 лет), Анна Боровая (12 лет) и Виктор Власенко (14 лет).

Грамоты «За волю к победе» были торжественно вручены Серафиму Маяцкому и Богдану Михалко.

В общем итоге из 13 клубов команда города Камышина заняла III общекомандное место, уступив командам из Волгоград («Боевая Русь» — первое место и «Региональная Федерация» — второе место).