Камышинская отделочная фабрикаВ редакцию infokam.su  обратились работники ООО «Камышинская отделочная фабрика», которые несколько месяцев не могут получить заработную плату. Как рассказали авторы обращения, многие из них с прошлого года регулярно носят заявления в прокуратуру, эти заявления уже рассматривались в Камышинском городском суде. Но в администрации предприятия, в кабинете исполнительного директора Светланы Полковниковой рабочим говорят примерно следующее: «Повесьте свои бумажки над кроватью и любуйтесь на них. Денег нет, хозяева фабрики в Москве, и нам здесь никто ничего не сделает».

Это «бесстрашие» администраторов отнюдь не разделяет Камышинская городская прокуратура. Вот как прокомментировал ситуацию infokam.su заместитель Камышинского городского прокурора Александр Ларин.

— В Камышинскую городскую прокуратуру действительно поступил ряд заявлений от рабочих ООО «Камышинская отделочная фабрика» о невыплате заработной платы. По итогам прокурорских проверок в суд направлено 22 заявления о выдаче судебных приказов в связи с начисленной, но невыплаченной заработной платой. Общая сумма взысканий на настоящий момент составляет 915 тысяч 663 рубля. В конце прошлого года по отношению к юридическому лицу были применены меры прокурорского реагирования, возбуждено дело об административном правонарушении, предприятие оштрафовано. Частично задолженность погашена. Однако, поскольку часть задолженности остается, мы проверки не прекращаем.  Действиям руководства фабрики будет дана соответствующая правовая оценка, против него может быть возбуждено как дело об административном правонарушении, так и уголовное дело в случае обнаружения в его действиях состава преступления.