C несколько обескураживающими требованиями решили выступить перед началом новой голодовки многодетные родители-волгоградцы. В частности, как сообщают региональные СМИ,  «организаторы голодовки требуют выплачивать всем новорожденным в День семьи по 15 000 рублей, а нарекшим русским именем Георгий по 30 000 рублей, беря пример с Рамзана Кадырова который выделяет 1000 долларов тем, кто назовет ребенка именем Мухаммед...».

Кроме столь «экзотических» запросов мамы собираются обратить внимание властей на необходимость вернуть бесплатный проезд для школьников и многодетных родителей в городском транспорте по всему региону; восстановить пособие на одежду для многодетных и малообеспеченных семей; поднять ежегодную дотацию на подготовку ребенка к школе из многодетной семьи до 3000 руб; ввести ежемесячную компенсацию за съем жилья в размере 10000 руб для многодетных семей, стоящих в очереди на жилье более 3 лет и арендующих помещение. Есть и другие, сугубо этического плана предложения: установить систему штрафов для чиновников, оскорбляющих и унижающих достоинство матерей фразами типа «понарожали»...

Пока известно, что к голодовке готовятся активистки Волгограда. Будут ли поддерживать своих «коллег» голодовками инициативные группы в муниципалитетах, не сообщается.