Любопытное  интервью появилось на сайте города Чехова Московской области — с Александром Кочкуровым. Он дает его журналисту местного издания как кандидат в  мэры 65-тысячного города. Интересно, что соискатель (он родом из Иркутской области) в 1985 году с отличием окончил Камышинское высшее военное строительное командное училище, до 1998 года находился на военной службе. Воевал в Афганистане, награждён медалями «За отвагу», «За отличную воинскую службу». Сейчас работает в сфере ЖКХ, является помощником депутата Госдумы, возглавляет горком КПРФ.

О чем говорят Александр Кочкуров и корреспондент? О том, когда решится в Чехове вопрос с поликлиникой, о полигоне для твердых бытовых отходов, о вывозе мусора. Решительно комментирует кандидат тему коррупции: «Наше государство поражено метастазами коррупции, поэтому решать его нужно хирургическим методом, возведя в национальную стратегию. Пока мы видим попытки, а серьезных результатов совсем мало. Да, ловят нечистых на руку дельцов, а коррупция по-прежнему процветает».

А проблему управленческого резерва претендент как срисовал с камышинских реалий: «Открытость конкурсов при приёме на работу муниципальных служащих  позволит поставить заслон временщикам, проходимцам и конъюнктурщикам».

Что же, камышане, которые, возможно, вспомнят Александра Кочкурова, могут пожелать ему победы в предстоящем непростом марафоне.