ГородищеВолгоград может прирасти новыми территориями, а именно поселком Городище и городом Краснослободск. На прошедшем в мэрии общегородском совещании глава города Ирина Гусева высказалась о рассмотрении данного вопроса в ближайшее время.

- Волгоград должен расти и развиваться, и делать это необходимо комплексно, - отметила Ирина Гусева. – Мы создадим специальную рабочую группу, задача которой – разработать в первую очередь детальный план по присоединению к столице региона, города Краснослободск и рабочего поселка Городище.

Как отметили в мэрии, такое расширение границ регионального центра откроет новые перспективы для развития Центрального и Дзержинского районов.

- Инициатива по присоединению новых территорий к городу исходила от городского Общественного совета, - пояснила глава города. – И мы по достоинству оценили эту идею. Почетный гражданин Волгограда Владимир Атопов сказал, что двадцать лет добивался реализации этого проекта и только сейчас его наконец-то услышали. Да, вместе с этими населенными пунктами мы получим и их накопившиеся проблемы. Поэтому необходимо тщательно подготовиться.