Сегодня вечером, 7 февраля, в Сочи откроется XXII Зимняя олимпиада. Мероприятия в поддержку спортивного события проходили по всей стране. В канун открытия Олимпиады в детском саду Камышина № 36 также прошло спортивное мероприятие, основным мотивом которого были предстоящие Игры.

Воспитанники детского сада сначала продемонстрировали свою эрудицию — рассказали об истории возникновения Олимпийского движения, его основателей, назвали олимпийских чемпионов. Вспомнили дети и знаменитого земляка — Евгения Плющенко, который начинал свою спортивную карьеру в Волгограде.

Потом воспитанники продемонстрировали свою физическую форму в различных состязаниях. Как в любом соревновании, были и досадные ошибки, и радость победы. Родители, которые пришли поболеть за своих детей, продемонстрировать как физическую форму, так и быстроту мышления: они на скорость собирали пазл с символами Олимпиады в Сочи.

По итогам мероприятия председатель жюри, она же заведующая детским садом Любовь Киреева, объявила итоги соревнований: «Победила дружба!». Командам были вручены дипломы, а некоторым, особо отличившимся воспитанникам, — медали, как на настоящей олимпиаде.