XXIX Этнические казачьи игры «Казарла». Волгоградская область.На казачью спартакиаду, которая проходила в станице Качалинской Иловлинского района Волгоградской области,  съехались казаки из Суровикинского, Новоаннинского, Урюпинского, Ольховского районов, а также гости из Астраханской, Саратовской, Московской областей.

В программу казачьих соревнований, проходивших на стадионе «Ермак», были включены испытания по перетягиванию каната, рубке лозы шашкой,  метанию подков и даже в похищении невест. Состязания проходили по правилам, принятым еще в XIX веке.

По итогам соревнований лучшей командой XXIX Этнический казачьих игр «Казарла» признана команда «Сокол» Волгоградской академии МВД России, а сильнейшим в одной из самой популярной категории - рубке лозы шашкой стал Николай Пысин. Николай – урюпинский казак в седьмом поколении.

Главный же приз и звание победителя Игр заслужил иловлинский казак Сергей Сосницкий. Он выиграл приз атамана Объединения этнических казаков «Казарла» – казачью шашку в белом металле с индивидуальной гравировкой.