Ежегодный праздник в честь дня рождения А. П. МаресьеваКомитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина, а также отдел по связям с общественностью и СМИ мэрии недавно обратились к читателям нескольких местных инофрмресурсов с просьбой высказать свое мнение по поводу такой инициативы общественников города, как переименование двух остановок. Оживленную дискуссию вызвала эта тема на infokam.su.

«Подведены итоги голосования, проходившие с 20 января по 31 января 2014 года.  В итоге за переименование остановки «Оптика» в «Бульвар Маресьева» было отдано 290 голосов, остановку «Детский Мир» переименовать в ДК «Текстильщик» предложили 184 камышанина, а в «МАН» - 42. Другие варианты были предложены 41 жителем Камышина; идею оставить прежними названия остановок поддержали 302 камышанина», - говорится в итоговом пресс-релизе администрации Камышина.

Таким образом, никакие остановки пока переименованы не будут. Как сообщила infokam.su  начальник отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева, решение оставить все, как есть, принято и озвучено на рабочем совещании в комитете ЖКХ и КС.

Насколько будут разочарованы участники голосования, поддерживающие переименование, пока сказать сложно. Некоторые комментаторы на нашем портале сразу высказывали подозрения, что чиновники зимой затеяли опрос ради опроса — возможно, для того, чтобы отвлечь внимание посетителей сайтов от более важных городских проблем, например, уборки снега. Ведь любое переименование — это весьма хлопотное и дорогостоящее дело. Однако  Валерия Воробьева утверждает:  проведенный мониторинг реально был важен администрации для понимания настроений горожан по проблеме. И весной отдел по связям с общественностью и СМИ вернется к теме и устроит новый, более широкий срез мнений.