В коридорах десткой городской больницы КамышинаВ редакцию infokam.su сегодня обратились родители студентов Волгоградского медуниверситета и сообщили грустную новость. Завтра, 13 февраля, руководство вуза, которое является одной из трех сторон договора о возмездном обучении будущих врачей, намерено пригласить ребят для подписания ими документов о расторжении договора.

Напомним: речь идет о договоре, по которому учебу будущих медиков оплачивал бюджет Камышина, а обязательством молодых докторов было отработать пять лет в Камышине после окончания университета. Стороной, представлявшей администрацию в злополучном договоре, являлся комитет здравоохранения мэрии. После его расформирования обязательства по оплате учебы камышинских ребят повисли в воздухе. Как сообщили infokam.su в Камышинской городской прокуратуре, на завершение программы (32 студента) необходимо более 2 млн. рублей.

Несколько родителей рассматривают возможность обратиться в суд по факту нарушения того пункта бывшего договора, по которому ликвидированный комитет здравоохранения принимал на себя обязательства указать в договоре правопреемника  в случае своего расформирования. Однако выиграть такой процесс будет, несомненно, очень непросто.