Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что служебный роман имел место в жизни 40% волгоградских работников.

«Хорошим местом для флирта» назвали офисы 21 % опрошенных. «Где еще, как не на работе, искать спутника жизни, ведь именно там проводишь чуть ли не большую часть жизни!» — считают респонденты.

Служебный роман приводил во дворец бракосочетания в каждом пятом случае. Свадьбой окончились 18 % любовных отношений в офисе.

По словам респондентов, сотрудников волгоградских компаний, они страются скрывать отношения,. Однако любовь преград не знает: 28 % опрошенных пишут друг другу на работе пылкие признания в коммуникаторах и sms, а также бросают томные двусмысленные взгляды. 16 % позволяют себе украдкой объятия и поцелуи, а 17 % — даже интимную близость.

Как уточняют авторы опроса, чаще всего отношения в стенах офиса позволяют себе работники, задействованные в сфере страхования (55 %), туристического бизнеса (53%). Работа — не помеха для любви для маркетологов (51 %) и топ-менеджеров (60 %). Реже всего служебные романы случаются в сфере автомобильного бизнеса (36 %) и добыче сырья (29%).

Впрочем, лишь 31 % респондентов положительно относятся к служебным романам в целом, а 25 % дают отрицательные оценки, испытав на себе все тернии любовных отношений на работе: сплетни со стороны коллег (58 %), неодобрение со стороны начальства (31 %) и даже падение эффективности собственного труда (56 %).