Региональные аналитики считают, что сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков может забрать в город-герой новых выходцев из камышинской администрации. В частности, газета «Коммерсант-Нижняя Волга» сначала делает такой вывод из  изменений, которые на минувшей неделе было предложено городской думе внести в структуру  администрации Волгограда:

«У сити-менеджера должны быть в определенной мере развязаны руки для принятия самостоятельных решений. Кредит доверия у Чунакова есть, логично ему дать возможность подобрать команду, которой он доверяет».

Впрочем, затем «Коммерсант» предупреждает, что желание экс-мэра Камышина заместить значительное количество вакансий в волгоградской мэрии  ставленниками с камышинскими корнями будет ограничено определенными «рамками приличий». «Не стоит ожидать нашествия выходцев из Камышина, где ранее господин Чунаков работал мэром. Возможно, речь может идти о переезде максимум двух-трех чиновников из бывшей команды сити-менеджера», — пишет «Коммерсант».

Уточним — публикация состоялась еще до того, как на днях официально было объявлено о переходе на работу в мэрию Волгограда одной из заместительниц Чунакова по администрации Камышина.