Скрин-шот «Электронного атласа Волгоградской области»Информацию о государственных и муниципальных учреждения, расположенных на территории Волгоградской области, а также сведения о ремонте дорог, газификации населенных пунктов, строительстве объектов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу и многое другое теперь можно узнать на модернизированном «Электронном атласе Волгоградской области».

Геоинформационная система, разработанная по заданию правительства региона, поможет интернет-пользователю найти адреса учреждений здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения.

Как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства региона, всего «Электронный атлас Волгоградской области» включает 171 набор данных. На карту региона, в частности, можно вывести сведения о размещении промышленных предприятий по отраслям, органов государственной власти, многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), социальных учреждений, больниц и поликлиник, объектов образования и молодежной политики, органов ЗАГС, спортивных комплексах.

Кроме того, пользователям доступно восемь дополнительных карт, наглядно демонстрирующих исполнение региональных программ дорожного ремонта и строительства, газификации населенных пунктов, организации цифрового эфирного телевизионного вещания, предоставления земельных участков многодетным семьям. Предприниматель может отыскать размещение инвестиционных площадок, а турист - природные парки. Также отмечены строительные объекты, которые будут возводиться в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018.