Глава Камышина Владимир Пономарев и врио главы администрации Станислав ЗинченкоСегодня, 21 февраля, в Камышине прошли торжества в честь наступающего праздника — Дня защитника Отечества.

По традиции жители города, первые руководители Камышина, представители общественных объединений, предприятий, воинских частей, ветераны, школьники, студенты собрались на митинг на Братском захоронении (братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях Камышина в ходе Сталинградской битвы). После чего еще один митинг состоялся у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Выступая перед собравшимися, председатель ветеранской организации Камышина Юрий Ефременко напомнил о героических событиях в истории  России: Невской битве, Ледовом побоище, Куликовской битве, событиях 1612 года, Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне.

Глава города Владимир Пономарев в своем выступлении отметил, что свою армии и флот в России всегда любили, а для офицеров понятие офицерской чести всегда было и будет на первом месте.

После выступлений собравшиеся возложили цветы и гирлянды к Вечному огню и Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.