В никольском кафедральном соборе КамышинаВ  эти тревожные дни, в связи с возникшим противостоянием на Украине, мы все стали свидетелями того, как  Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитвы за прекращение кровопролития и обретение покоя народом сопредельной страны. Даже «через телевизор» до мурашек  ощущалась необычайная сила призывов к разуму, произносимых Его Высокопреосвященством.

В Камышинском Свято-Никольском храме вчера, 23 февраля, за божественной литургией тоже молились о мире на Украине. При большом стечении прихожан службу провел старший священник Свято-Никольского кафедрального собора отец Алексий (Кузнецов). Молились и об упокоении погибших в Киеве, и о том, чтобы нашим братьям и сестрам достало мудрости сохранить страну и свой дом для себя и своих детей.

Слова этих молитв отзываются сегодня в тысячах сердец наших земляков — чуть не каждая пятая семья камышан, как выясняется, имеет родственников и друзей в «незалежной»...

Молебны за
мир на Украине и в память о всех невинно пострадавших и убиенных от
столкновений прошли во всех храмах Астраханской и Волгоградской областей. В Казанском соборе Волгограде службу вел митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.